Навигация

Олимпийские надежды

ПЕРВЕНСТВО Саратовской области по лыжным гонкам «Олимпийские надежды» прошло на базе стадиона «Колос» в минувшие выходные. На соревновании встретились спортсмены из Базарного Карабулака, Балакова, Балтая, Вольска, Новых Бурас,

Петровска, Пугачёва, Саратова. Всего более 200 участников. Главным судьёй стал делегат от федерации лыжных гонок С. Г. Калмыков. Мероприятие имеет большое значение для нашего МР. Ведь это очередной опыт в организации и проведении состязаний регионального уровня, особенно в преддверии «Лыжни России2020», которая состоится 8 февраля. Первый день принёс болельщикам зрелищную борьбу ребят свободным стилем, второй – классическим. Длина дистанции была 2,5, 5 и 10 км в зависимости от возраста лыжников. Наши земляки проявили себя в упорной борьбе на каждой из них. Вячеслав Суспицин занял первое и второе места соответственно по дням соревнований. Светлана Савельева и Наталья Базылева взяли золото и серебро, Андрей Зубтарев дважды оказался на второй ступени пьедестала почёта, у Екатерины Стружкиной - серебро и бронза. Юные карабулакцы, как и гости-призёры, были награждены медалями и Грамотами. ЛЫЖНАЯ сборная Базарного Карабулака была приглашена на Рождественскую гонку в Пензенскую область. В соревновании приняли участие представители спортивных школ Кузнецка, Балтая, Неверкино и др. Наша команда состояла из 10 воспитанников тренера-преподавателя О. А. Моревой. Ребята и в этот раз показали отличные результаты. Право открыть зимнее состязание досталось самым юным, где среди девочек серебро завоевала В. Верясова. Для неё это первое мероприятие подобного уровня. Среди сверстников среднего возраста второе место у А. Зубтарева. Удача сопутствовала и прекрасной половине человечества. Две первые ступени пьедестала почёта с явным превосходством заняли В. Чернышова и Н. Базылева. С медалью серебряного достоинства вернулась Е. Стружкина. У старших юношей борьба развернулась буквально за каждый метр. В итоге победителем стал И. Замураев. Третьим финишировал А. Неврюев. В десятку лучших каждый в своей возрастной группе вошли С. Савельева, И. Быков и Д. Зудов. Призёры были награждены медалями и Грамотами. Поездка стала возможной благодаря родителям спортсменов. Поздравляем наших земляков с новыми достижениями!