А. С. Романов поздравил работников СМИ с профессиональным праздником

13 ЯНВАРЯ в областной думе состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати. Подведены итоги журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности регионального парламента в 2019 году. А. С. Романов

подчеркнул сложность работы журналистов и заверил, что народные избранники ценят их труд. Александр Сергеевич наградил призёров и победителей конкурса. В 2018 году в этом состязании редакция Базарно-Карабулакской газеты «Вестник района» заняла первое место. По итогам 2019 г. в номинации «Печатные СМИ муниципальных районов области» районка получила диплом II степени. В ИСТОРИЧЕСКОМ здании театра юного зрителя прошёл праздничный концерт. Он был приурочен к юбилейной дате – 75-летию Победы. На торжестве отметили отличившихся мастеров слова, а также рассказали о вкладе журналистов в освещение хода ВОВ. В фойе гостей встречали волонтёры, вручавшие книги с военными песнями. Саратовским областным музеем краеведения была представлена выставка «Победу одержал народ. Плакат работал на Победу». На стендах разместились фотографии земляков - участников сражений, событий на фронтах, документы этого времени, агитационные плакаты, отражающие важность работы в тылу, снимки инициаторов патриотических починов и др. Примечательно, что на одной из композиций нашёл своё отражение вклад в Великую Победу А. С. Селивановой из Стригая, купившей на личные средства три боевых самолёта. С речью выступил губернатор В. В. Радаев. Он поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за освещение самых важных для общества тем. «Наступающий год овеян священной датой - юбилеем Победы. И ваше значение в этом огромно. Тема неисчерпаема. Уверен, что очень много уникальных фактов мы узнаем о саратовских фронтовиках», - сказал Валерий Васильевич. Грамота Союза журналистов России была передана нашему ветерану Н. В. Пчелинцеву. На протяжении многих лет он работал в районной газете. В декабре прошлого года Николай Васильевич отметил 90-летний юбилей. Корреспондентов, которые со смертельным для себя риском выполняли долг во время Великой Отечественной и погибли на полях сражений, почтили минутой молчания. На большом экране бегущей строкой высветились их имена. Среди них и наш земляк, сотрудник редакции в довоенное время К. Д. Шемаев.