Детский дом-интернат стал лучшим среди учреждений соцсферы в районном конкурсе "Зимняя сказка"

НА СОСТОЯВШЕМСЯ в правительстве региона заседании административного совета Саратовской области были подведены итоги нескольких смотров-конкурсов, проходивших в течение всего прошедшего года. Один из них - на лучшую презентацию района в рамках традиционных ярмарок на Театральной площади Саратова. Всего в нём приняли участие 38 муниципалитетов, представив свои бренды, туристский потенциал, достижения народного хозяйства и культуры. 15 районов отмечены победой в пяти номинациях, в том числе и Базарно-Карабулакский, занявший III место за «Лучшую презентацию изделий народного творчества», уступив Аткарскому и Саратовскому. Напомним читателям «ВР», что данный раздел в выставочном павильоне достойно демонстрировали местные умельцы Р. В. Булдина, Н. А. Дементьева, Т. Б. и С. И. Караевы, В. Г. Перова, С. А. Струнов, Н. В. Серова, О. В. Смолякина, Т. В. Уварова, Т. В. Шубина. Их стараниями многочисленные посетители и жюри убедились, что карабулакский мастеровой народ испокон веков поддерживает традиции старинных ремёсел и промыслов, многие из которых являются востребованными и сегодня. В КОНКУРСЕ на лучшее украшение населённого пункта к празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимом в шестой раз, приняли участие 40 муниципальных районов, подано 50 заявок. Абсолютным лидером в номинации «Лучшее праздничное оформление населённого пункта» стал Б. Карабулак, занявший I место в категории с численностью жителей от 5 до 40 тыс. человек. Эта победа не стала случайностью. Шанс оказаться среди самых образцовых МО по качеству новогоднего дизайна позволил ежегодный районный конкурс «Зимняя сказка», к которому карабулакцы всегда готовятся с особой ответственностью, а число его участников год от года увеличивается. Вот и в этот раз улицы райцентра превратились в один большой сказочный городок. Такой подход организаторов отразил основной посыл - новогоднее настроение должно прийти к каждому жителю. В торжественной обстановке В. В. Радаев вручил дипломы главе МР О. А. Чумбаеву, отметив старания людей, своей деятельностью прославляющих малую родину.