«Люблю слагать стихи» Презентация сборника стихов М.С. Игнатова

В МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» прошла презентация сборника стихов М.С. Игнатова «Люблю слагать стихи».

Прекрасна карабулакская земля. Она пленяет и трогает прохладой лесов, прелестью полевых трав, белой бескрайней пустыней снегов, журчанием лесного родника, весенним пробуждением природы, а главное дает тему для неиссякаемого творчества. Сколько одаренных людей, увлеченных искусством слова, она нам подарила!Именно, родная земля питает творчество, дает душевную силу, рождает вдохновенье.

Писать стихи Михаил Степанович начал только с выходом на пенсию, в 1995 году. Сначала сочинял песни. Эти песни всегда пели в кругу семьи. Дальше пошли лирические произведения, романсы.

Стихи по заказу у него не получаются. Струны души должна затронуть какая-то история. Из разных житейских ситуаций, услышанных в общественном транспорте, парке, магазине, и черпает поэт сюжеты для своих произведений.Особые впечатления для творческого вдохновения дарит природа.

Добрые слова и поздравления с выходом книги М.С. Игнатову адресовали, присутствовавшие на мероприятии глава Базарно-Карабулакского района О.А. Чумбаев, председатель общественного совета района, поэт С.П. Шевченко.

В ответном слове автор поблагодарил А.С. Романова, О.А. Чумбаева, коллектив библиотеки за помощь в издании книги.

В исполнении автора прозвучали стихи из этого сборника. Музыкальные номера представил хор ветеранов «Дубрава».