«Три новогодних желания или «Дюймовочка» на новый лад»

ОЖИДАНИЕ Нового года - это удивительная и волнующая пора, когда вокруг царит традиционная предпраздничная суета, а в воздухе начинают витать ароматы хвои и мандаринов.Появляется желание зарядиться волшебством и почувствовать настоящую атмосферу радости и веселья. Ежегодно такую возможность землякам предоставляет творческий коллектив РДК, проводя на главной районной сцене праздничный концерт. Подарком для любимых зрителей стала шоу-программа «Три новогодних желания или «Дюймовочка» на новый лад», прошедшая 30 декабря при полном аншлаге. Окунуться в приятную обстановку можно было уже в фойе, где гостей встречали нарядная красавица-ёлка и креативные фотозоны, выставка новогодних игрушек учащихся ДШИ. Тёплые и добрые слова прозвучали в начале мероприятия от заместителя главы района И. А. Будеева и председателя Собрания Л. П. Комаровой. Выразив благодарность тем, кто трудился на благо и процветание родного края в течение всего года, они пожелали присутствующим крепкого здоровья, огромного личного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и реализации всего задуманного. После поздравлений состоялась церемония награждения победителей и призёров ежегодного конкурса «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление, проводимого по инициативе главы района О. А. Чумбаева. Среди предприятий и организаций райцентра дипломов удостоились ООО «Рада» (3 место), АО «КСК» (2), ОГО «Б. Карабулакская станция по борьбе с болезнями животных» (1). Лучшими среди учреждений соцсферы признаны УПФР (3 место), КЦСОН (2) и Б. Карабулакский специальный реабилитационный дом"интернат для детей (1). Среди образовательных учреждений отмечены детсады: «Радость» (3 место), «Светлячок» (2 ) и «Теремок» (1). В номинации «Лучший дом» награждены семьи Айдаровых (3 место), Пьянковых (2), Тукмаковых (1). Победителями в номинации «Ёлка года-2019» стала семья Гладковых. Огромное спасибо всем, кто с выдумкой и фантазией постарался создать необычные иллюминационные композиции на радость не только себе, но и окружающим! Шумно и весело прошла театрализованная программа. Интересный сюжет позволил зрителям заглянуть в офис брачной конторы «Последний шанс», где предприимчивая хозяйка Мышьяна (Т. Черенкова) помогает одиноким найти спутника жизни. Все самодеятельные артисты блестяще исполнили роли, украсив каждый персонаж своей личной харизмой. Особый шарм представлению придали декорации и оригинальные костюмы. Лучшие коллективы и исполнители концертных номеров создали незабываемую праздничную атмосферу и зарядили зрителей позитивной энергией, отличным настроением на все предстоящие праздники.