Юные лыжники на старте

КОНЕЦ прошлой недели был ознаменован первой в этом году лыжной гонкой среди учащихся образовательных учреждений, прошедшей на стадионе «Колос». В ней приняли участие представители Балтайского, Новобурасского, нашего районов и Пензенской области. На классическом зимнем соревновании присутствовали председатель Саратовской областной думы А. С. Романов, глава Базарно"Карабулакского МР О. А. Чумбаев, его заместитель по социальной сфере Н. В. Трошина, председатель Собрания района Л. П. Комарова, депутаты местных органов самоуправления, многочисленные болельщики, родители, наставники юных спортсменов и другие. Перед началом состязаний спикер облдумы, нашедший время в своём плотном графике для посещения малой родины, с искренней радостью поприветствовал собравшихся. А. С. Романов поздравил всех с праздниками, пожелал удачи спортсменам и немного коснулся темы национальных проектов. В рамках их реализации в 2020 году будет капитально отремонтирован участок дороги от Алексеевки до Тёпловки. «Всё сделаем, всё сможем – ведь на смену мудрому поколению приходят работать квалифицированные молодые специалисты, которые успевают перенять опыт старших наставников», - заверил Александр Сергеевич. О. А. Чумбаев поддержал почётного гостя, пожелал спортсменам успехов в борьбе на трассе и, конечно, учёбе. После участники лыжной гонки отправились к месту старта. По итогам главный судья соревнований А. С. Филиппов наградил лучших ребят, отличившихся в своей возрастной группе. Третьими стали Денис Антонов, Никита Глазков, Анастасия Бочкарева, Виктория Юдина, Артём Ильичев, Екатерина Стружкина, Эмилия Бочарова, Кирилл Ильичев, Алексей Корженко, Илья Рогожников. Вторыми - Илья Зарьков, Лейла Асланова, Александр Лазарь, Михаил Чеколдин, Елизавета Симбирцева, Виктория Гуливатая, Александр Неврюев, Елизавета Плотникова, Олеся Антонова, Андрей Зубтарев, Сергей Токарев, Вячеслав Суспицин. Первыми - Богдан Постнов, Вероника Верясова, Никита Храмов, Марат Бурдзенидзе, Софья Захарова, Наталья Базылева, Никита Юдин, Светлана Савельева, Виктория Чернышова, Дмитрий Жуков, Никита Суспицин, Данил Романов. Лёгкая морозная погода ещё долго не отпускала. Всем хотелось побыть на свежем зимнем воздухе. Переодетые лыжники, болельщики и гости предались зимним забавам: кто"то катался с горки, кого-то увлекли коньки. Настроение у всех было радостное и празднично весёлое!