Вкладывая душу

Творенья дивные, родные НАШ край богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлечёнными, для которых любой материал - источник вдохновения. Районный музей истории и краеведения активно сотрудничает с местными умельцами,

реализуя уже не первый год проект «Вкладывая душу». Результатом являются замечательные выставки прикладного творчества. В настоящее время здесь развёрнута новая экспозиция, сделанная руками Е. А. Бычковой из села Шняево. Вниманию посетителей представлены более 30 работ, которые поражают мастерством исполнения. Значительная часть из них ( настоящие живописные полотна, только вместо кистей и палитры - игла и нитки. Поражает разнообразие тем и сюжетов: цветочные композиции, натюрморты, природные пейзажи, животные, иконы. Они настолько реалистичны, что создаётся впечатление, будто смотришь в окно на окружающий мир. Ярким дополнением к картинам являются вязаные изделия. Здесь нашли своё место забавные игрушки и эффектные шали самых разных размеров и узоров. В каждой работе чувствуется старание, любовь и вдохновение. Интерес к этим видам рукоделия у Елены Алексеевны появился уже в зрелом возрасте. Серьёзно стала заниматься лишь после выхода на заслуженный отдых. Увлечение стало настолько сильным, что всё своё свободное время по сей день посвящает любимому хобби. Сейчас уровень её мастерства достиг определённых высот. Но она не собирается останавливаться на достигнутом, полна идей и задумок. По словам заведующей музеем Л. М. Гриняевой, подобные рукотворные работы значат гораздо больше, чем просто прикладное творчество. Таким образом старшее поколение показывает, что развиваться и пробовать что-то новое можно в любом возрасте. Выставка, которая продлится до конца января, приглашает всех желающих! Здесь воочию можно увидеть самобытность и местный колорит, которые не оставят равнодушными.