«Рождественские забавы» Литературно-игровая программа

Библиотекарь Шняевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» пригласила на литературно-игровую программу «Рождественские забавы» учащихся 3-6 классов.

Придя в библиотеку, дети сразу же окунулись в праздничную атмосферу. Библиотекарь рассказала историю рождения Иисуса Христа и показала мультфильмы «Рождество Христово» и «Коляда, коляда». Из мультфильмов ребята узнали историю праздника Рождества, о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. А затем разделившись на команды отправились в увлекательный, веселый мир игр, новогодних викторин, загадок, конкурсов, спортивных эстафет, где смогли показать свою быстроту, ловкость, выносливость, смекалку и эрудицию. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Рождество Христово», участвовали в эстафетах: «Пастухи и овцы», «Рождественская звезда», в конкурсе «Замени слова», большую активность проявили во время игры «Елочки бывают». Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения. Все участники получили сладкие призы. В ходе мероприятия ребята разучили несколько колядок («Коляда, коляда, ты подай пирога…» и др.) и вечером нарядившись прошли по дворам, славя жителей села Шняево, желая им здоровья и благополучия. В благодарность они получали сладкое угощение от хозяев.