На форуме район представляли Д. Ясаков и А. В. Мальцева из Липовской СОШ

Вместе со сверстниками старшеклассники СОШ № 2 прошли обучение основам предпринимательства, проектирования и командообразования. Площадкой для второго этапа был ДОЦ «Ровесник» Марксовского района. Организатором выступили министерство молодёжной политики и спорта области совместно с центром «Молодёжь плюс». Его участниками стали 350 человек от 14 до 35 лет. Базарно-Карабулакский район представляли учитель физической культуры, куратор Российского движения школьников в Липовской СОШ А. В. Мальцева и ученик 10 класса этой школы Д. Ясаков. Программа была поделена по направлениям: развитие добровольчества, талантливая молодёжь, здоровое поколение. Состоялся семинар для педагогов вышеназванного движения. Наибольший интерес у юношей и девушек вызвали мастерклассы, которые проводили творческая бизнесвумен Дария Бикбаева, заместитель декана психологического факультета СГУ Анна Кравцова, Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Даци Дациев, председатель федерации воздушно-силовой атлетики РФ Павел Смоляков и др. Депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская подготовила коуч-сессию. На форуме сформировали ТОП10 молодых активистов, в который вошёл и наш Д. Ясаков. Даниил показал себя в дебатах, мастер-классах по ораторскому искусству, посещал тренинги, развивающие лидерские качества. В дальнейшем он получит поддержку проектов и будет включён в команду молодёжной политики губернии.