25-летие начала контртеррористической операции по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе

В СРЕДУ в художественном музее прошло мероприятие, посвящённое 25-летию начала контртеррористической операции по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе. Оно стало возможным благодаря поддержке администрации МР. На нём присутствовали заместитель главы муниципального района по социальной сфере Н. В. Трошина, председатели: общественного совета района - С. П. Шевченко, отделения

«Боевое братство» - Г. В. Ашихмин, военный комиссар по БазарноКарабулакскому, Новобурасскому и Балтайскому районам С. В. Тюгаев, представители военно-патриотических отрядов школ, юные друзья полиции и др. Памятной медалью в честь этого знаменательного события были награждены участники боевых действий: О. А. Чумбаев, А. А. Дудкин, В. В. Старшинов, В. А. Криворотов, А. А. Сергушов, Д. В. Глухов. Минутой молчания почтили земляков, погибших при исполнении служебного долга: М. Л. Тезикова, В. В. Чемерикина, М. М. Чистякова и Ю. Н. Чечёткина. Они награждены орденами Мужества посмертно. К мемориалу павшим землякам молодое поколение возложило траурную гирлянду. В ноябре этого года во всех образовательных учреждениях МР прошли конкурсы детских рисунков «Что такое подвиг» и сочинений «Память сильнее времени». Организатором выступила общественная организация ветеранов «Боевое братство». Соперничество было сильным, признаются судьи, оценивавшие эти работы, и выбрать троих лучших оказалось очень не просто. В состязании по изобразительному искусству места распределились следующим образом: первое  Гульфира Тугушева из Яковлевской школы, второе - Ксения Дементьева из СОШ № 2, третье - Снежана Пименова из СОШ № 1. Список ребят, показавших себя настоящими мастерами пера, возглавил Кирилл Соколов из Стригая, в золотой середине София Петрова из СОШ № 2, и замыкает звено лидеров Артём Кирюхин из Свободинской СОШ.

С. НАЗАРОВ