13 декабря 2019 г. в 14.00 состоялся Гала- концерт «Поет село родное»

В нашем районе накоплен уникальный опыт сохранение и развитие культурного наследия и национальных традиций благодаря смотрам самодеятельно народного творчества «Поет село родное». Лучшие творческие коллективы исполнители по итогам кустовых смотров принимали участие в Гала - концерте по окончании которого состоялась церемония награждения. В фойе РДК была представлена выставки: книжная, посвященная Дню конституции и фотозоны «В мире фантазии» мастеров - умельцев декоративно прикладного творчества района. По традиции, Гала - концерт был посвящен Государственному празднику – Дню конституции РФ. В этот день нашим землякам были вручены паспорта и благодарственные письма. Открылось мероприятие Гимном РФ в исполнении самодеятельных артистов района. Концертная программа стала настоящим праздником, с воодушевлением на сцену выходили люди разных возрастов, представляя своё творчество в различных жанрах. Задорные песни и частушки сменялись зажигательными танцами, юмористическими сценками, ансамблями народных инструментов и номерами оригинального жанра. Один блок программы был посвящен 75-ю Великой Победы в ВОВ. Смотр ещё раз подтвердил, что село живёт не только насущными проблемами, но и творчеством.