Перспективы развития предпринимательства в молодёжной среде

В ПЕРВЫХ числах декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г. В. Плеханова прошла шестая межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодёжной среде», посвящённая действующим механизмам поддержки инициатив. В её работу включились более 500 студентов и молодых предпринимателей Саратовской и Пензенской областей, Татарстана. Приветствуя инициативных и

энергичных людей, склонных к новаторству, заместитель председателя правительства губернии С. Ю. Наумов и министр экономического развития Ю. А. Швакова назвали молодёжь основной движущей силой в формировании конкурентоспособной экономики на мировом рынке, возлагая на неё ответственность за будущее родного края и страны в целом. Интерес вызвали круглые столы и обучающие семинары, где своим опытом поделились начинающие и уже состоявшиеся предприниматели. Бизнес-тренеры провели занятия, как от идеи прийти к открытию и продвижению своего дела. Активное участие в их работе приняли и наши земляки: генеральный директор ООО «Рюрик» Р. Ю. Романов, ИП Ю. М. Хохлова и В. Г. Савина, консультант сектора по экономике и инвестициям администрации МР А. Н. Титов. Все они получили не только необходимые знания и навыки, но и соответствующие сертификаты; посетили выставку бизнес-проектов в сферах интернет-технологий, образования, медицины и услуг.