«Письмо Деду Морозу» Творческий час

«Письмо Деду Морозу» - так назывался творческий час, организованный библиотекарем Старожуковской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» для ребят детского сада. В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника Новый год, о том, откуда пошла традиция писать письма Деду Морозу. Как известно, Новый год - это ожидание чуда и сказки. Каждый ждет чего – то нового, необыкновенного. В предновогодние дни стало доброй старой традицией мечтать о подарках от Деда Мороза. Дети с помощью библиотекаря и воспитателя изготовили из цветной бумаги и картона новогоднее письмо-пожелание Деду Морозу, с большой надеждой, что написанное в нем обязательно сбудется в наступающем году. К заданию малыши отнеслись очень серьезно и ответственно. Каждый пожелал Деду Морозу здоровья, а в подарок ему нарисовали рисунок «Зимняя сказка».