«Село мое родное» Час краеведения

В рамках проекта "Уголок мордовской старины" заведующая Сухокарабулакской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовала час краеведения "Село моё родное". На этот раз участниками мероприятия стала взрослая категория жителей села. Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живёт. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края. Видеопрезентация "Твоей истории негромкой мне дорог каждый уголок", подготовленная библиотекарем, помогла участникам мероприятия совершить видиоэкскурсию по памятным местам. Библиотекарь рассказала о земляках, ставших гордостью села. На мероприятии звучали стихи о Сухом Карабулаке, автор которых Апыхтина А.В. – жительница села. В завершении часа участники мероприятия познакомились с выставкой краеведческих пособий "Мордовский край - моя земля" («Эрзянь краись миник модась»).