Почётный знак губернатора «За достойное воспитание детей»

В МИНУВШУЮ пятницу в Шахматном дворце Саратова глава региона В. В. Радаев вручил почётный знак губернатора «За достойное воспитание детей» 19 жителям Саратовской области – сотрудникам учреждений соцсферы, усыновителям, опекунам, воспитателям приёмных детей. В этом списке учитель физики и информатики Ивановской СОШ А. А. Силиванов. Он трудится здесь с 1986 г. Удостоен значка «Отличник просвещения РФ», Почётных грамот различного уровня. Является тьютором и экспертом по контролю и надзору в сфере образования. Алексея Анатольевича отличают профессиональное мастерство и постоянный поиск нового. Его ученики многократно становились призёрами и победителями муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, интернет-марафонов и др. Каждый урок - это творчество учителя и обучающихся. А. А. Силиванов выбирает действенные методы преподавания на основе диагностических данных, учитывая психолого-педагогические и физиологические особенности детей. Создаёт условия для проявления их познавательной активности и атмосферу заинтересованности каждого ребёнка в работе класса. Всё это, вместе взятое, а также грамотное формирование климата доверия помогает добиваться высокой успеваемости. Алексей Анатольевич руководит секцией баскетбола для школьников и сельской молодёжи. Его воспитанники регулярно добиваются успехов в лиге «КЭСБАСКЕТ», на муниципальных и региональных соревнованиях. Сам наставник показывает пример подрастающему поколению: ежегодно в составе сборной района принимает участие в областных туристических слётах работников образования. От души поздравляем уважаемого земляка с наградой и желаем всего самого доброго на долгие годы!