«Тепло материнского сердца» Литературный час

Заведующая  Старожуковской сельской библиотекой – филиалом  МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»  для  юных читателей организовала литературный час «Тепло материнского сердца».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

Вначале библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника, душевно прочла поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери Сергей Островский, Сергей Есенин, Лев Толстой, Николай Некрасов. А продолжилось мероприятие   акцией «Поздравь маму». Дети постарались выразить  любовь к мамам в своих рисунках. И сделали  это красочно, неподдельно выразительно и от всей души.