Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах

На основании части 1 статьи 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. На территории Саратовской области обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла с 1 октября 2014 года.                                                                                                              Фондом капитального ремонта начисление взносов за капитальный ремонт производится согласно данным Росреестра. Однако  у Фонда отсутствует информация по помещениям, не зарегистрированным в Росреестре, где документами, подтверждающими право собственности, являются договор на приватизацию, договор дарения, договор купли-продажи и т.д.                                                                                                                                             В связи с этим, во избежание увеличения суммы задолженности за капитальный ремонт, собственникам помещений в многоквартирных домах, не зарегистрированным в Росреестре, необходимо предоставить в адрес Фонда капитального ремонта документы, подтверждающие право собственности на помещения. Копии документов в адрес Фонда можно направить письмом по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 128, литер А; электронной почтой: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или обратиться в Администрацию Базарно-Карабулакского района по адресу: р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 126в, кабинет 26, телефон 7-30-00.