Лучший народный дружинник Саратовской области

В СТОЛИЦЕ нашей губернии состоялся ежегодный конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области». Мероприятие проходило на стадионе «Локомотив». В нём приняли участие практически все МР. Организаторами выступили правительство региона и ГУ МВД области. Основными задачами, стоящими перед кураторами являются повышение доверия населения к ДНД, распространение специализированных знаний, предупреждение и пресечение правонарушений. Перед началом соревнований с приветственным словом к присутствующим обратился один из руководителей главка. Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и помощь органам правопорядка, а также пожелал спортсменам достигнуть намеченных целей. Испытания проводились по нескольким параметрам: тестирование на знание юридических законов РФ, физическая подготовка и навыки оказания первой медицинской помощи. Итоги были подведены не только в общем зачёте, но и по отдельным видам программы. Так, в номинации «Оказание первой доврачебной помощи» лучшим стал представитель нашего района учитель физической культуры СОШ № 1 В. В. Тимохин. Владиславу Васильевичу достался билет с вопросами о спасении утопающего и непрямом массаже сердца, с которыми он блестяще справился, за что и был награждён Грамотой и ценным подарком.