На страже законности и правопорядка

ВОСКРЕСЕНЬЕ прошлой недели стало для сотрудников органов внутренних дел днём профессионального праздника. История российской полиции уходит своими корнями далеко в прошлое и насчитывает более 300 лет. За несколько веков менялись названия, но суть осталась одна - это борьба с преступностью и защита граждан. В преддверии торжества в пятницу на центральной площади посёлка состоялось принятие присяги вставших в ряды стражей правопорядка. На этом событии присутствовали также председатель совета ветеранов МО МВД РФ "Базарно-Карабулакский" А. П. Шевченко и военный комиссар по Базарно-Карабулакскому, Новобурасскому и Балтайскому районам С. В. Тюгаев. Позже в районном Доме культуры был показан концерт с участием работников этого учреждения и студентов техникума. Перед началом режиссёр народного драматического театра Н. Н. Клюкина провела обзор выставки "Времён связующая нить". На самом мероприятии первый заместитель главы МР И. А. Будеев поздравил служителей закона, пожелал им и их семьям здоровья и удачи. Игорь Александрович подчеркнул положительный пример, который они подают молодёжи. Почётных грамот главы района за образцовое исполнение должностных обязанностей удостоены С. В. Мязин, И. В. Харьков, И. М. Бутунин, В. В. Горшенин. Вокальный ансамбль "Зоренька" порадовал собравшихся музыкальным номером "Калина". Начальник МО МВД РФ "БазарноКарабулакский" И. А. Чернов выразил благодарность личному составу за реализацию поставленных задач и снижение криминальной активности на территории края. Работа органов внутренних дел ведётся совместно с администрацией МР. Приказом ГУ МВД России по Саратовской области медалями "За отличие в службе" первой степени награждены К. А. Беляев, Р. Н. Юдин, А. А. Зайцев, второй  С. Ю. Хардиков, О. В. Таранина, И. М. Бутунин, В. В. Пименов, третьей - Э. Г. Красильников, Р. Р. Измайлов, В. Г. Абрамов. Памятными юбилейными нагрудными знаками и медалями ведомства "300 лет российской полиции" отмечены, соответственно, Э. Г. Красильников, Е. А. Сапунова и Д. В. Королев, А. И. Евсеев. Присвоены очередные специальные звания И. О. Гавриличеву и Е. В. Баннову, первое  Р. В. Кочеткову. Дипломы "Лучший по профессии" вручены Е. И. Попкову и М. А. Буланову. Удостоверение "Юный друг полиции" получила Полина Галкина. Руководитель межрайонного следственного комитета Р. З. Акчурин и А. П. Шевченко обратили внимание на то, что именно эти люди рискуют своей жизнью ради безопасности соотечественников. В память о погибших при исполнении служебного долга была объявлена минута молчания. Право возложить траурную корзину цветов предоставлено членам отрядов "Юный друг полиции": "Вымпел" - Виктории Козыревой, "Стрела" - Анастасии Сапуновой. Безусловно, это настоящая мужская профессия, но немало и красивых талантливых женщин в столь ответственном ведомстве. Для прекрасных дам в форме и жён полицейских Вячеслав Галактионов исполнил песню "Обожаю я тебя, обожаю". Семья Зобковых подарила музыкальный номер "Праздник". В заключение хочется сказать, пусть при оценке вашего труда главными критериями всегда остаются доблесть, честь и отвага. Счастья, успехов и благополучия на долгие годы!