«Театр, театр, театр» Беседа-обзор

В рамках Года театра заведующей Ивановской сельской библиотекой-филиалом МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» была организована беседа-обзор у литературно-художественной выставки «Театр, театр, театр!», эпиграфом которой стали слова В.Г. Белинского: «Что такое театр? О, это истинный храм искусства».

Присутствующие познакомились с книгами, с помощью которых можно заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис, которые рассказывают об истории развития театра, его видах, о театральных профессиях, о великих актёрах, ставших легендой отечественной сцены и самых знаменитых театрах России. Особый интерес вызвали книги и статьи из «Саратовской областной газеты» и «Вестника района» о театрах г. Саратова и Базарно-Карабулакского района.

На выставке экспонировалось более 30 книг и периодических изданий. Каждый желающий мог взять книгу для домашнего прочтения.