«В ряду великих имен» Час информации

Заведующая Алексеевской сельской библиотекой-филиалом МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» к 205-летию М. Ю. Лермонтова в рамках акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества, организовала Час информации «В ряду великих имен» и выставку – обзор «Тропа к Лермонтову» для детей среднего школьного возраста. Михаил Лермонтов прожил всего 26 лет, но без него невозможно представить поэтическую славу России. Он сумел не только выразить в своих стихах «душу России», но и заметно повлиять на качество духовной жизни соотечественников, оставить благотворный след в облике целой нации.

Ребята совершили заочную экскурсию в Тарханы, где прошло детство Лермонтова, читали его стихи. Библиотекарь провела обзор книг, посвящённых великому поэту.