«Поэт Кавказа» Литературный час

В рамках празднования Дня рождения М. Ю. Лермонтова заведующая Липовской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся 4 класса организовала литературный час «Поэт Кавказа».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, рассказала об интересных и малоизвестных фактах его биографии. Жизнь Лермонтова связана со многими местами: Москва, Петербург, Середниково, Кавказ. И, конечно, нельзя не вспомнить, что село Лесная Нееловка тесно связано с именем поэта. Библиотекарь рассказала ребятам о пребывании маленького Миши в имении Столыпиных.

Библиотекарь зачитала стихи и отрывки из поэм. Дети узнали, что в литературе Лермонтов первым начал писать поэмы от первого лица. Примером может служить поэма «Бородино».

Ребята активно участвовали в викторине. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила с выставкой книг, посвященных юбилею М. Ю. Лермонтова.