Навигация

Региональный день чтения «Смеходрон для читательских удовольствий»

 

 

 

 

В Деткой библиотеке и 13 сельских библиотеках – филиалах МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» 11 октября 2019 года состоялся очередной Региональный день чтения «Смеходрон для читательских удовольствий», организованный Областной библиотекой для детей и юношества им.

А.С.Пушкина. В этот раз он был посвящён творчеству нашего земляка, детского поэта и журналиста Евгения Алексеевича Грачёва. Участниками акции стали более 200 детей, педагогов и библиотечных работников. В ходе мероприятия дети познакомились с творческой биографией саратовского писателя, его произведениями, стали активными участниками познавательно – игровых программ, читали и слушали весёлые стихи, рассказы и сказки. В рамках Регионального дня чтения подготовлены медиа – презентации, демонстрировались видеофрагменты, посвящённые писателю и его книгам.

Евгений Грачёв – член Союза писателей России, лауреат Всероссийских литературных премий, победитель международного конкурса «Золотое перо Руси», автор и ведущий детской программы «Смеходрон» на «Радио России – Саратов». По его сценариям в московской студии «Сказка» снимают мультфильмы. На его стихи написаны песни российскими композиторами. Писатель – автор более 30 книг для взрослых и детей.