«О тебе, мой край родной» информ-обзо

Заведующая Центром правовой информации МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» провела информ-обзор, посвященный 20-летию герба Базарно-Карабулакского района «О тебе, мой край родной». Участниками мероприятия стали школьники СОШ №2.

Подростки совершили виртуальное путешествие по страницам истории Базарно-Карабулакского района. Они узнали, что в каждом районе существуют официальные символы, к которым относятся гербы, флаги, должностные и наградные знаки, эмблемы. Ознакомились с понятиями герб, геральдика, описанием и положением о Гербе Базарно-Карабулакского муниципального района. Оно принято Решением районного Собрания 28 мая 1999 г. К мероприятию раскрыта книжно - иллюстративная выставка с богатым фотоматериалом, на которой можно увидеть Базарный Карабулак с начала ХХ века. Так же, представлены информационные папки – накопители «О символике Саратовской области и Базарно-Карабулакского района»