«Серебряный родник»

В Базарном Карабулаке прошел Пятый Областной музыкально-поэтический фестиваль «Серебряный родник». Учредителем Фестиваля является администрация Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области.

Организатор Фестиваля - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека». Цель фестиваля: популяризация поэтического и музыкального творчества самобытных авторов и исполнителей, организация общения и обмена опытом между творческими людьми, стимулирование поэтического и исполнительского мастерства авторов.

Насыщенная программа фестиваля позволила побывать на «Серебряном» роднике в с. Алексеевка. Мероприятие продолжилось в Художественном музее, где прошёл художественно-поэтический вернисаж «Вдохновение».

Продемонстрировать свои таланты на юбилейное мероприятие приехали представители 45 участников из 11 районов Саратовской области.

На открытии прозвучал гимн фестиваля. Для гостей представлен театрализованный фрагмент из поэмы «Артур». Автор-постановщик – идейный вдохновитель фестиваля Юрий Алексеевич Деянов – поэт, писатель, руководитель литературного объединения «Муза», член Интернационального Союза писателей, Российского Союза писателей, литературного координационного совета в Швеции, Московского Парнаса.

С приветственным словом выступили заместитель главы по социальной сфере Базарно-Карабулакского муниципального района Н.В. Трошина и Член Союза писателей России, член Правления регионального отделения писателей г.Саратова Владимир Ильич Шабаев.

Творческие номинации фестиваля включали: поэзию, прозу, авторскую (бардовскую) песню. В фестивале приняли участие победители Четвертого фестиваля «Серебряный родник» «Молодые голоса».

Тематика фестиваля:

· «2019 год – Год театра»;

· «Всему начало здесь, в краю моем родном…»;

· «220-летнему юбилею А.С. Пушкина посвящается».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители РДК, ДШИ.

Фестиваль дал возможность талантливым людям муниципальных районов области представить свое творчество, выявить наиболее ярких авторов, создать среду творческого общения и сотрудничества. Лучшие работы авторов будут напечатаны в альманахе «Серебряный родник -2019».