Подготовка к зиме в соответствие с графиком

ОБЕСПЕЧЕНИЕ качественного энергоснабжения – основная задача коллектива Базарно-Карабулакских районных электросетей под руководством В. А. Дмитриева. Едва проводив одну зиму, уже в апреле, как только позволяют погодные условия, здесь начинают готовиться к холодам предстоящим. Утверждённый план с чётким графиком реализуется при непосредственном содействии центрального производственного отделения филиала ПАО «Межрегинальная распределительная сетевая компания Волги» Саратовских распределительных сетей. Год от года увеличиваются объёмы сделанного.

В 2018 г. собственными силами капитально отремонтирован 81 км воздушных линий 10 кВ с заменой деревянных опор на бетонные, проводов и других элементов. В нынешнем году данный важнейший показатель достиг 275 км в северной зоне района и Базарном Карабулаке. При этом продолжается расчистка от деревьев и кустарников охранной зоны ЛЭП по 10 м с каждой стороны с утилизацией порубочных остатков. Аналогичный ремонт в общей сложности 50 км линий 0,4 кВ выполнен в таких населённых пунктах, как Базарный Карабулак, Свободный, Большая Чечуйка, Ивановка, Сухой Карабулак, Максимовка и Хватовка. Приведены в надлежащее состояние 65 комплексных трансформаторных подстанций. Многое даёт ревизия линий электропередачи, подверженных гололёду, с соответствующими работами по устранению выявленных недостатков. В 2012 г. с применением современных материалов и оборудования была осущствлена полная реконструкция сетей 0,4 кВ в Яковлевке и Белом Ключе, что оказало положительное влияние на их безопасность и надёжность. Сейчас она заканчивается в Старых Бурасах и Ключах. В последующей перспективе намечается в Хватовке. Всё это, вместе взятое, говорит о высокой квалификации и ответственности специалистов РЭС. Подтверждением является награждение на недавнем Дне посёлка Почётной грамотой главы муниципального района электромонтёра по оперативным переключениям А. В. Жужлова. Уже 22 года он добросовестно трудится в этой нелёгкой отрасли. Обладая большим опытом и прочными знаниями, грамотно справляется с производственными заданиями, не считаясь с личным временем. Молодым кадрам, которые пришли в РЭС, есть с кого брать пример.