28 сентября 2019 года прошел праздник «Мой дом – Базарный Карабулак» посвященный 327 – летие посёлка.

Праздничная программа была разнообразной: в этот день на стадионе «Колос» состоялся спортивный праздник «Рекорды сильнейшим», где прошли соревнования по волейболу, стритболу, мини футболу, всем гостям и болельщикам была представлена смешанная эстафета. Кульминацией праздника стал забег спортсменов района, количество которых соответствовало дате посёлка 327, а музыкальным подарком всем присутствующим стал яркий спортивный танец учащихся СОШ п.Свободный.

На центральной площади были представлены презентации: - организаций, учреждений и предприятий райцентра, в которых каждый коллектив с особой изюминкой представил свою деятельность; - народного творчества, ДПИ, промыслов, ремёсел МО района, которые представили с музыкальным оформлением учреждения культуры. Для самых маленьких жителей работала игровая площадка, была проведена конкурсно-игровая программа «В мире сказок». Феерично прошел конкурс шляп воспитанников детских садов района. Основным действием праздника стала торжественная часть, в которой принимали участие почетные гости. Традиционно состоялась церемония награждения жителей райцентра, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие района. Традиционно чествовали ветеранов труда, многодетную семью, новобрачных. Гордость района – заслуженные люди в различных сферах деятельности, которым в этот день были отмечены по особому, с вручением памятных с символикой поселка. Музыкальным подарком для всех жителей и гостей поселка стала праздничная концертная программа, в которой принимали участие: творческие коллективы СОШ №2, Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, Районного Дома культуры. Продолжилась праздничная программа дня танцевальным вечером «Эхо шансона» с участием гостей праздника – творческих коллективов Балтайского и Новобурасского районов. Порадовали земляков и самодеятельные артисты райцентра. Финальным аккордом праздник стал праздничный салют.