«Щедра талантами родная сторона» Краеведческие посиделки

краеведческие посиделки «Щедра талантами родная сторона». Библиотекарь рассказала о талантливых жителях села – активных читателях, которые с удовольствием поют, занимаются рукоделием, пишут стихи. Познакомила с выставкой «Умельцев золотые руки», на которой представлены поделки из глины и соленого теста, плетение из бисера, вышивка. Особый интерес у присутствующих вызвали поэтические произведения местных авторов: В.П. Федоркиной, З.В. Карабашевой, Г. Еруслановой. Наши поэты - люди разного возраста и профессий, но всех их объединяет любовь к своей малой родине, к тому месту, где родился и вырос, где живут его родные и близкие. Тематика стихов самая разнообразная: о любви, о родном селе, о завораживающей красоте природы. Стихи позволили прикоснуться к прекрасному, помогли отвлечься от обыденности, забыть о многочисленных заботах и проблемах, просто отдохнуть душой. Ярким украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении клубных работников и самих участников. Беседа продолжилась за чашечкой чая в оживленной дружеской атмосфере.