«Родной земли многоголосье» Краеведческие посиделки

краеведческие посиделки «Родной земли многоголосье». Эпиграфом к мероприятию послужили стихи, автором которых является А. Апыхтина и посвящены они родному селу. Люблю Сухой, твои холмы, поля, Твои луга и невеличку речку. Здесь Отчий край, здесь пращуров земля Здесь первый шаг я сделала от печки. На краеведческих посиделках библиотекарь рассказала ребятам об истории села, о мордовских крестьянах – первых поселенцах, о происхождении названия села, об истории мордовского народа и о красоте мордовского языка. На посиделках присутствовала Молоненкова Любовь Васильевна – местная поэтесса, активная участница библиотечных мероприятий. Она познакомила ребят со своими творческими новинками, основная тема которых – любовь к малой родине. Ребята отгадывали мордовские загадки, зачитывали пословицы на русском и мордовском языках. Библиотекарь познакомила ребят с краеведческими пособиями, выполненными ею и хранящимися в библиотеке.