Пришли к "Точке роста"

24 СЕНТЯБРЯ в двух школах района – в Алексеевке и Яковлевке – откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего в области такие центры появятся на базе 65 образовательных учреждений, а в России – в 2049 ОУ. Задачами данных центров являются охват деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства. Инфраструктура будет использоваться во внеурочное время и для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности. В деятельности будут применяться ещё более современные информационные технологии, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.