Губернатор передал ключи от новой «Лады - 213100»

В РЕГИОНЕ продолжается работа по обновлению муниципального автопарка. В этом году первые 11 легковых машин были переданы в августе, в понедельник районы получили 23 автомобиля. Губернатор передал ключи от новой «Лады-213100» (пятидверная «Нива») главе администрации Свободинского МО В. Л. Лысенко, который приехал на церемонию вручения вместе с главой района О. А. Чумбаевым. «Машины служебного пользования должны обеспечивать оперативное решение хозяйственных вопросов и проблем жителей. Это значит, что транспорт будет задействован на все 100%, - отметил В. В. Радаев. - Региональное правительство ведёт системную работу по поддержке муниципалитетов: каждый год в города и сёла поступают школьные автобусы, диагностические комплексы, машины скорой помощи, коммунальная и дорожная техника. Это ещё раз доказывает ключевую роль местного самоуправления в реализации государственной повестки и значимость мобильных коммуникаций с населением». В ходе общения была отмечена особая значимость программы местного бюджетирования, в которой активно участвуют жители поселений. Валерий Васильевич пожелал главам муниципальных образований успехов в работе на благо жителей.