Навигация

Футболисты пополнили свою коллекцию очередной наградой

В САРАТОВЕ на стадионе «Авангард» 6 сентября состоялись финальные соревнования и торжественное закрытие областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора. Массовые состязания задействовали порядка 55 тысяч детей и

подростков. В 2019 году это событие проходило уже 18 раз. В нём приняли участие ребята из Саратовской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областей. Финалистами стали 32 и 16 команд юношей и девушек с общим количеством участников 480 человек. На мероприятии присутствовали: губернатор В. В. Радаев, председатель областной думы А. С. Романов, глава Базарно-Карабулакского МР О. А. Чумбаев, ветераны спорта, родители участников. Под руководством тренеров А. Н. Василькова и В. А. Игуминова наша команда «Факел» в составе Даниила Абросимова, Александра Буряка, Ильи Лыгина, Артёма Макарова, Ильи Рыжова, Артёма Сарксяна, Дмитрия Струкова и Кирилла Шустова показала хорошие результаты. Групповой этап проходил в лагере «Берёзка» на Кумысной поляне, где карабулакцы встретились с соперниками из Красного Кута, Новоузенска и Романовки. Заняв первое место в подгрупповом этапе, они уступили в финале со счётом 0:1 соперникам из Татищева, оставив за собой вторую позицию. Также были определены сильнейшие игроки в номинациях. Лучшим нападающим турнира был признан Илья Лыгин. Командам-победителям и призёрам были вручены Грамоты, кубки, медали и спортивный инвентарь.