Карабулакцы на массовой акции в Вольске

СЕРЕБРЯНЫЕ волонтёры КЦСОН Базарно-Карабулакского района включились в массовую профилактическую акцию «ДиспансериЗА!ция населения – залог здоровья и долголетия», которая состоялась в Вольске. Она была организована министерством здравоохранения области при поддержке администрации Вольского МР, региональных министерств молодёжной политики и спорта, социального развития, культуры, сельского хозяйства и проводилась в рамках тематических направлений национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». На «Островках здоровья» можно было пройти экспресстестирование, получить консультации о возможных факторах риска для собственного самочувствия и даже выполнить тренировочную сдачу норм ГТО. Работали пункт вакцинации от гриппа, школы сахарного диабета, «Жизнь после инфаркта» и др., выставка полезного продовольствия местных производителей. С действовавшими площадками ознакомились глава БазарноКарабулакского МР О. А. Чумбаев и главный врач райбольницы А. В. Анисимов. Они вызвали интерес и у серебряных волонтёров. Нашим землякам и самим было чем поделиться на показанном мастер-классе по проведению утренней гимнастики с мячами под музыку танго. Зрителям была предложена и дегустация фиточая из лекарственных трав, собранных в лесах родного края. Специалисты КЦСОН всем желающим дарили саше с целебными растениями и рецептами по приготовлению чая. «Принимать участие в таких мероприятиях - лучший способ доказать другим, как важно заботиться о себе и заниматься спортом в любом возрасте. Мы за ЗОЖ!»  заявили активисты клуба здоровья комплексного центра соцобслуживания населения.