«Терроризм – территория страха» Урок памяти

Библиотекарь Свободинской поселковой библиотеки - филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учеников 4 класса организовала урок памяти «Терроризм-территория страха», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году исполняется 15 лет со дня трагических событий осени 2004 года в г. Беслан. Город стал некоей точкой невозврата, стал общей трагедией для граждан России. В ходе мероприятия дети узнали, что терроризм - одна из самых опасных современных угроз. Акты терроризма предполагают гибель невинных людей в совершенно обыденных ситуациях, вызывая чувства ужаса. Библиотекарь рассказала ребятам о бесланской трагедии, когда день знаний – стал днем ужаса и скорби. Дети высказали свое отношение к терроризму.