«Голубь мира» Акция

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, заведующая Казанлинской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» с учащимися школы организовала акцию «Голубь мира». Одним из самых узнаваемых символов мира, обошедшим всю планету, является голубь. А белый голубь - это еще и символ добра, теплоты, надежд на светлое будущее. Библиотекарь рассказала присутствующим о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в городе Беслан. Она объяснила сущность терроризма, привела его статистику. Подробно объяснила правила поведения в чрезвычайных ситуациях и призвала быть внимательными и бдительными в общественных местах. А затем библиотекарь предложила всем желающим сделать бумажных голубей, на крыльях которых написать свои пожелания мира и добра. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение. Символы мира и добра участники акции вручили родным, соседям и просто прохожим.