Педагоги ДШИ побывали на фестивале в Хвалынске

ЧЕТВЁРТЫЙ межрегиональный фестиваль Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина привлёк более 100 художников из 8 городов страны. Губернатор В. В. Радаев ознакомился с тематическими выставками декоративно прикладного искусства

мастеров из районов области, работами участников пленэров. Он напомнил, что идея этого крупномасштабного мероприятия принадлежит председателю Госдумы РФ В. В. Володину, уроженцу хвалынской земли. В рамках дня города вековой юбилей отметил местный краеведческий музей. Состоялись первый съезд потомков знаменитых хвалынцев «Восстановление родства», мастер-классы для юных и молодых талантов, традиционный велопарад. Были открыты после реконструкции залы картинной галереи им. К. С. Петрова-Водкина и арт объект «Беседка Д. Хармса». Интерес вызвали арт проект «Плотность пустоты», выступления артистических коллективов из Москвы и губернии. На фестивале побывал глава МР О. А. Чумбаев. Преподаватели художественного от деления ДШИ О. В. Смолякина, Н. А. Дементьева, С. А. Струнов и С. А. Дорофеев на вышеназванных экспозициях представили более 60 своих изделий, которые пользовались вниманием многочисленных посетителей. В выставку детского творчества были включены работы учащихся ДШИ В. Дементьевой и Д. Поплавской, посвящённые Году театра в России. Волнующая атмосфера праздника, общение с увлечёнными людьми, несом ненно, обогатят личные копил ки опыта наших земляков новыми идеями и находками для перспективных проектов.