Торжественный момент открытия площадки

В МИНУВШУЮ пятницу на стадионе «Колос» прошёл праздник, посвящённый открытию нового объекта для сдачи норм «Готов к труду и обороне» в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». Он расположен в удобном месте, включает в себя

различные тренажёры, турники, брусья, скалодром и др. На мероприятии присутствовали глава МР О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, депутаты МСУ, руководители и коллективы предприятий, организаций, учреждений, юные спортсмены и ветераны. Глава МР О. А. Чумбаев поздравил всех собравшихся с этим торжественным событием. «Не все районы области удостоены такой чести, только в 16 из 42 в этом году открыты подобные площадки, которые будут хорошей помощью для всех возрастных групп. Отдельное спасибо министерству молодёжной политики и спорта региона, нашим депутатам», отметил глава района. После Олег Александрович вручил значки отличия ГТО заместителю директора КЦСОН И. В. Кулаги$ ной, заведующим отделениями соцобслуживания на дому Л. В. Панкратовой, Н. А. Фатхиевой, специалистам УСПН О. П. Терентьевой, Л. Ф. Агарёвой и Р. А. Назарову. Лариса Петровна поблагодарила присутствующих и наградила Благодарственными письмами Собрания МР за плодотворную деятельность и активное участие в общественной жизни учителей Максимовской школы Н. Г. Горохову, детского дома интерната А. Л. Спирлиева, за высокие достижения и результаты призёра Всероссийских соревнований по боксу Артёма Кукушкина. По мнению председателя общественного совета С. П. Шевченко, именно такие сооружения нужны, чтобы подрастающее поколение становилось достойными гражданами нашей страны. Директор ДЮСШ А. С. Филиппов разъяснил регламент игр, которые пройдут после официальной части. Почётной миссии разрезать красную ленту удостоились обладатели значков ГТО учащаяся ДЮСШ Вероника Верясова и не однократный победитель областной спартакиады пенсионеров А. Л. Спирлиев. В конце мероприятия прошли показательные занятия секции лыжных гонок под руководством О. А. Моревой. Среди общеобразовательных школ Базарно-Карабулакского МР были проведены состязания по мини футболу, волейболу, стритболу. С танцевальными номерами выступили учащие ся СОШ № 1. Радует то, что снаряды предназначены не только для сдачи норм ГТО, но и позволят всем желающим подтянуть общефизическую подготовку. Благодаря современным многофункциональным комплексам создаются лучшие условия для занятий физкультурой, что способствует укреплению здоровья.