«Трагедия не должна повториться» Час памяти

памяти «Трагедия не должна повториться». Библиотекарь рассказала ребятам о событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в г. Беслан и в декабре 2013 года в г. Волгоград. Объяснила, что такое терроризм, кого называют террористами. Особое внимание детей остановила на правилах поведения и общения с незнакомыми людьми, призвала быть внимательными и бдительными, беречь свое здоровье и здоровье своих близких, не бояться террористов, ведь наш страх делает их только сильнее! В рамках мероприятия художественный руководитель Дома культуры организовала просмотр презентации «Россия против террора» и документального фильма «Город маленьких ангелов». Ребята сделали вывод: « Жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь! Каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм». В завершении часа памяти присутствующие минутой молчания почтили память жертв террористических актов.