«Беслан: память на все времена» Урок памяти

Библиотекарь Шняевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят 3-4 классов организовала урок памяти «Беслан: память на все времена», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Из рассказа библиотекаря дети узнали о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслан, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство которых были дети. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Дети Беслана». Со слезами на глазах ребята слушали отрывки из воспоминаний участников тех трагических дней, о страданиях, которые перенесли дети, родители, учителя. В завершении мероприятия ребята прослушали песню, посвященную детям, погибшим во время теракта, и почтили память жертв террористических актов минутой молчания.