«Эхо Бесланской трагедии» Урок мужества

Бесланской трагедии». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о событиях 2014 года в г. Беслан. Электронная презентация: «БЕСЛАН: Мы помним!», содержащая хронику событий, показала горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя Бесланской школы. Из рассказа библиотекаря ребята узнали – что такое терроризм, кто такие террористы и какой страх и ужас они приносят мирным жителям всей планеты, какие огромные жертвы, боль и слёзы несут всему человечеству. К мероприятию учащиеся подготовили рисунки на тему «Дети против террора» под общим лозунгом «Миру – мир!». Библиотекарь пожелала ребятам - солнца и мирного неба над головой, и чтоб всегда они оставались человечными людьми, и тогда мир станет добрее.