«Это забыть нельзя» Урок памяти

Заведующая Центром правовой информации МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для старшеклассников средней школы № 2 организовала урок памяти «Это забыть нельзя». Библиотекарь рассказала о трагических событиях в Беслане, о том, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Презентация «Трагедия Беслана» познакомила присутствующих с событиям пятнадцатилетней давности. В рамках мероприятия для ребят была показана видеозапись, рассказывающая о судьбах бывших заложниц и их спасителей — бойцов спецподразделения. Библиотекарь познакомила подростков с Федеральным законом «О борьбе с терроризмом, разработанным в целях совершенствования правовых основ деятельности по борьбе с терроризмом и его предупреждению. В ходе мероприятия подростки высказали слова сочувствия и сопереживания всем пострадавшим в этой трагедии, осудили организаторов межнациональных воин. Библиотекарь призвала соблюдать меры предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми, всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допускать разрастания этого преступного безумия. Завершился урок минутой молчания в память о погибших.