«Урок Победы» Единый классный час

В рамках единого классного часа заведующая Ключёвской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулаская межпоселенческая центральная библиотека» и учитель Дмитриева Н.В. с учащимися 5 – 6 классов провели «Урок Победы». Мероприятие посвящёно 75 – летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Урок проходил под девизом: «Память не погаснет! Слава не померкнет!» В ходе мероприятия дети вспомнили о знаменательных и переломных сражениях Великой Отечественной войны, о городах- Героях, которые своими героическими подвигами приближали Великую Победу. Библиотекарь рассказала ученикам об односельчанах - участниках войны. Библиографические пособия, выполненные библиотекарем, познакомили присутствующих со списками участников войны пропавших без вести, с тружениками тыла. Также ребята просмотрели фотографии ветеранов, на которых они узнавали своих прадедов.