Диалог с населением состоялся

В КОНЦЕ прошлой недели наш район, как и два соседних Балтайский и Новобурасский, с рабочим визитом посетил начальник главного управления министерства внутренних дел РФ по Саратовской области Н. И. Трифонов. Мероприятие проходило в два равнозначных этапа. Сначала Николай Иванович провёл встречу с руководящим составом МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» в актовом зале отдела. Здесь выступил начальник МО И. А. Чернов. В ходе этой беседы отмечено снижение криминальной активности на территории края. Большое внимание было уделено профилактике преступлений. Раскрываемость должна быть на высоком уровне, именно предотвращение правонарушений – вот, на чём мы должны сделать акцент, отметил генерал$лейтенант. Не обошли стороной и деструктивные движения, которые вовлекают подростков в совершение преступлений. Данная проблема не может оставить равнодушным никого. ВО ВТОРОЙ части, которую принимала ДШИ, к офицерам присоединились глава МР О. А. Чумбаев, депутаты и жители района, старшие подъездов, домов, улиц, сёл и, конечно, юные друзья полиции. Формат подразумевал диалог с населением. После небольшого вступительного слова, в котором была отмечена готовность МВД идти на конструктивный диалог с населением, Николай Иванович предложил собравшимся поднять наболевшие темы. Директор стадиона «Колос» А. М. Комаров обратился с вопросом о возможности установки общественных камер и фиксации нарушений скоростного режима. Немедленно было дано распоряжение связаться с ГИБДД области и прояснить вопрос оборудования системой фотонаблюдения. Следующей темой, прозвучавшей из уст жительницы с. Стригай, стало получение целевых направлений в органы МВД. Совет простой: не медлить с этим и обращаться к кадровикам в местный отдел заранее. Предложение директора СОШ № 2 М. В. Михайловой очень актуально: разместить искусственную неровность (лежачего полицейского) по улице Коммунистической недалеко от образовательного учреждения. Его проработку поручили дорожному предприятию АО «Тракт». Заведующая детским садом с. Лесная Неёловка Т. А. Потетюева поинтересовалась, насколько быстро можно получить справку об отсутствии судимости для устройства на работу. От одного дня до месяца $ время выдачи данного документа, но если нужно срочно, это надо уточнять при заказе, пояснил генерал-лейтенант. Пообщавшись с гражданами, Николай Иванович вручил Почётные грамоты за активное содействие органам внутренних дел в поддержании общественного порядка и проведении профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений старшим домов, подъездов, улиц, сёл Н. В. Трошиной, А. Г. Попову, И. Н. Ануфриевой. Объявил благодарность О. В. Митрофановой, А. В. Зеленову, Л. П. Подгорновой, С. Г. Осиповой. Завершил встречу ансамбль ГУ МВД РФ по Саратовской области «Волжский рубеж», в выступлении которого были как патриотические, так и современные номера. Поющие офицеры порадовали всех собравшихся отличными вокальными данными, подарили радость и позитивные эмоции.