«Фильм, фильм, фильм…» Познавательная викторина

Зав. сектором краеведения МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» в оздоровительном комплексе «Ласточка» провела познавательную викторину «Фильм, фильм, фильм…», посвященную Дню российского кино. В

увлекательной форме подростки узнали об истории советского кинематографа, создании фильмов от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, узнали, какой неоценимый вклад внесли в развитие отечественного кино режиссеры-первопроходцы С. Эйзенштейн, М. Ромм, братья Васильевы, а также более поздних известных мастеров кино С. Бондарчука, А. Тарковского, Н. Михалкова. Была организована книжная выставка лучших художественных произведений, которые стали удачным примером переноса читателя из мира книг в потрясающий мир кино: «Война и мир», «Идиот», «А зори здесь тихие», «Собачье сердце» и другие. Подростки познакомились с редким, уникальным изданием из краеведческого фонда библиотеки «Саратовским кинословарем» Е. Барыкина, в который включены более 280 персоналий актеров, сценаристов, режиссеров, имеющих отношение к саратовскому краю начиная с 1924 года. Эрудитам-подросткам была предложена викторина, в ходе которой необходимо было ответить на несколько вопросов и проверить свои знания в области кинематографа, что они и сделали с большим удовольствием.