Новый детский городок открыли в центральном парке райцентра

В РАМКАХ государственной программы Саратовской области «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы» в центральном парке р. п. Базарный Карабулак в преддверии выходных открыли детскую игровую площадку. Как мы уже сообщали ранее, на месте старой площадки установлена новая современная конструкция, сделано безопасное прорезиненное покрытие, установлены несколько удобных скамеек и фонарные столбы. На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель главы МР И. А. Будеев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, глава Базарно-Карабулакского МО А. И. Климов, депутаты, руководители предприятий и организаций. Приглашённые поздравили всех собравшихся детей, их родителей, бабушек и дедушек с важным для них и посёлка событием. От имени малышей слова благодарности в ответ были сказаны учителем начальных классов СОШ № 1 М. Е. Васильковой. «Эта площадка не только украсит наш Базарный Карабулак, но и станет местом проведения активного досуга детей разного возраста», - отметила Марина Евгеньевна. Самые главные виновники торжества – дети – с нетерпением ждали той минуты, когда будет разрезана алая лента и можно будет испытать новый городок с горками и качелями. Право открыть площадку было предоставлено воспитаннице детского сада «Теремок» Марии Васильевой при поддержке её мамы Ирины Евгеньевны. Помимо аттракционов, ребят ждали весёлые игры и танцы вместе с клоунами, а также яркое шоу мыльных пузырей.