Обладателем автомашины ВАЗ-21214 стало и Базарно-Карабулакское лесничество

В МИНУВШУЮ пятницу в Новобурасском лесопитомнике губернатор В. В. Радаев и региональный министр природных ресурсов и экологии К. М. Доронин вручили лесохозяйственным учреждениям области 24 лесопатрульных комплекса УАЗ и 8

легковых внедорожных автомобилей «Нива». Новая техника закуплена в рамках национального проекта «Экология» и, как отметил Валерий Васильевич, станет подспорьем в работе, направленной на предупреждение лесных пожаров. В июне все 18 лесохозяйств получили 30 современных тракторов. В их числе Саратовская межрайонная лесосеменная станция, где руководителем М. С. Сулюкин. Здесь прибавилось сразу 2 «Беларуса». На этот раз на торжественной церемонии М. С. Сулюкину были переданы ключи и документы на малый лесопатрульный комплекс УАЗ-390945. Обладателем автомашины ВАЗ-21214 стало и Базарно-Карабулакское лесничество. Главный лесничий А. В. Пимошин прокомментировал это знаменательное событие: «Обновления парка у нас не было уже давно. Поэтому весь коллектив очень рад поступлению данного транспортного средства. Мы занимаемся в том числе патрулированием лесов, их охраной от нарушителей, вредителей и пожаров. Теперь эта работа будет намного эффективней».