«Символы России – история страны» Час информации

Заведующая Старобурасской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят на детской площадке села организовала час информации "Символы России - история страны". В ходе

мероприятия библиотекарь познакомила ребят с символами нашего государства, которые являются неотъемлемой частью историей страны и её сегодняшнего дня. Они выражают особенности ее исторического пути. Участники мероприятия назвали цвета флага, их значение. Библиотекарь напомнила о героических подвигах наших предков. Она призвала ребят уважительно и дружелюбно относиться друг к другу. Ведь совсем не имеет значения, какого цвета у тебя кожа, и каков разрез глаз, все мы живем на одной земле, дышим одним воздухом под единым флагом России. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за нашу страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории Родины.