«Целительная сила растений» Экологический час

Заведующая Ключевской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят организовала экологический час «Целительная сила растений». Щедра земля наша. И произрастают на ней тысячи разнообразных растений. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что растения - это удивительные и совершенные творения природы, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. Дети познакомились с лекарственными растениями Саратовской области, с тем, как люди научились распознавать их лечебные свойства , вспомнили пословицы и поговорки, а также активно приняли участие в викторине «Растения – целители». Продолжилось мероприятие в парке, где ребята собрали букет из лекарственных растений «Зеленая аптека».