«О театрах и актерах» Информационный обзор

Заведующая сектором краеведения МБУК «Базарно-Карабулакскаямежпоселенческая центральная библиотека» провела информационный обзор «О театрах и актерах», посвященный Году театра в России. Подросткам были предложены редкие издания из краеведческого фонда об истории театров Саратовской губернии. Среди них книги В. Дьяконова «Театральное отражение эпох», «Лицедеи, певчие, музыканты», Б. Манжоры «Саратовский академический театр оперы и балета» и др. В ходе мероприятия дан подробный рассказ о выдающихся артистах, талант которых, формировался в Саратове. Это Борис Бабочкин, Борис Андреев, Олег Табаков, Олег Янковский, прославившие родной город на весь мир. Совершить краткий экскурс в историю театрально-зрелищного искусства земли саратовской помогла книга «Мастера саратовской сцены», в которой присутствующих особенно заинтересовали фотографии актеров. Не меньший интерес вызвала папка-накопитель «Судьба как табакерка», о народном артисте СССР О. П. Табакове.