Учреждения культуры готовятся к зиме

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО осуществляется ремонт в Базарно-Карабулакской детской школе искусств. В 2018 году за счёт местного бюджета была заменена кровля. В нынешнем году в рамках финансовой поддержки председателя Саратовской областной думы А. С. Романова учреждению дополнительного образования выделено 200 тыс. руб. На эти средства силами АО «Коммунальные системы Карабулака» ведётся косметический ремонт 2 залов – актового и хореографии, а также лестничного пролёта. Так, в актовом зале согласно смете уже выполнена частичная покраска потолка, двухслойная – оконных рам. Приготовлены к ней и стены. Дети многих работников «КСК» окончили или продолжают обучение в ДШИ. Различные мероприятия здесь привлекают любителей прекрасного. Поэтому в коллективе стремятся обеспечить должное качество работ. Есть уверенность, что они завершатся раньше предусмотренного срока – до 1 сентября, чтобы у сотрудников ДШИ была возможность привести помещения в надлежащий вид и в праздничной обстановке встретить День знаний.

В ГУБЕРНИИ успешно осваивается этот продуктивный механизм, позволяющий объединить ресурсы областной и муниципальной власти, организаций, населения и направить их на решение социально важных вопросов МСУ. В прошлом году процедуру взыскательного конкурсного рассмотрения и оценки выдержало Старожуковское МО, где был сделан ремонт местного СДК. В текущем году этому примеру последовали в Максимовском МО. Здешний Дом культуры славится самодеятельными коллективами. Интерес вызывает разнообразная массовая деятельность. Предложение общими силами справиться с остро стоящей проблемой капитального ремонта кровли досугового учреждения получило одобрение. Общая стоимость проекта, отобранного для реализации региональной конкурсной комиссией, составила 1 млн 85 тыс. 783 руб., в том числе субсидии бюджетов: областного – около 915 тыс. руб., Максимовского МО – свыше 108 тыс. руб. Ещё 30 тыс. руб. вложили главы КФХ Ю. А. Пузаков, Н. Г. Горохова, А. В. Клопов, Г. П. Погребная, А. В. Дубовицкий, А. Г. Брагин и А. И. Брызгалин. Свыше 32 тыс. руб. собрали жители.